Модельный ряд Toyota

Отзыв о Toyota Avensis 2005 года

Автомобиль: Toyota Avensis 2005 г.в., седан, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 112000 км, двигатель - 1.8 бензин
Автор: stev (Украина, Каменец-Подольский)   17.11.2012

Всем привет! Являюсь обладателем Авенсис 2005 года 1.8 АКПП. 2 й владелец, купил у друга с пробегом 54 тыс., експлуатирую 4-й год, пробег 112 тыс.км. За все время заменил комплект резины летней, тормозные колодки, с интервалом 10 тыс. меняю масла и фильтра. Масло и фильтр в коробке передач заменил на 104 тыс.км. Езжу каждый день, расход по городу 10-11 литров, за городом 7-7.5 литра в зависимости от скорости (умудрялся загонять в 6.1!!! 80-90 км. в час - реально). До этого были Шевроле лачетти 1.8 механика, 1.8 автомат (прожорливая зараза). Тойота вне конкуренции. За 7 лет не потеряла в динамике (разгон до 100 и сейчас как по паспорту), масла не берет совершенно (тьфу-тьфу), машину в полной мере чувствуешь по хорошей дороге, хорошая шумоизоляция, держит дорогу, расход при 140-150 до 8 литров с климатом и полной загрузкой (не вру). Дважды были в Италии, Греции дважды. Песня. Багажник просто огромный, подвеска мягкая но в это же время очень хорошо поглощает наши неровности. Про стоимость запчастей написать не могу к счастью, ибо не подводила. Масла только Тойота 5v 30, фильтра воздушные покупаю не оригинальные, ибо стоит фильтр салона 500-600, беру в пределах 100-120 и сам меняю чаще, тормозные колодки в пределах 600-700 гривень передние оригинал ( в даном случае советую не экономить ибо обжегся - поставил не оригинальные чешские в пол цены оригинала - пищат гады, пришлось менять и платить дважды). Музыка штатная СД, мне хватает, отличные противотуманки, свет штатный тоже ничего, запотевают фары после мойки, салон супер, отделочные материалы в особенности пластик панели, дверных карт просто супер. Маркая оббивка салона(черная), но это не проблема химчистка раз в 2-3 года и все ок.

Плюсы автомобиля: качество, надежность, низкий расход топлива, шумоизоляция.

Минусы автомобиля: не знаю что купить после своей ласточки, честно, не нахожу альтернативы.

Совет покупателю: покупать однозначно! вовремя менять масла и фильтра (хорошее!!!) Машина очень хороша!

Gooliver

Доброго дня! Також володію лачетті і розглядаю варіант поміняти на avensis. Можете чуть більше розповісти у порівнянні з лачетті про комфорт підвіски, ціну на розхідники, шумку (чи відчутна різниця)? Буду вдячний.

Тест-драйв Toyota Avensis: Комфортный Avensis
Комфортный Avensis

Покупатель любит Avensis. В меньшей степени, чем "Короллу" и "Камри", но любит. Из 40 839 машин, которые Toyota продала в России за первые шесть месяцев года, 5866 - это различные версии Avensis. Теперь, после того как модель обновили, она может рассчитывать на закрепление успеха. Такую машину должны предпочесть те, для кого особое значение имеет комфорт.

Продажа б/у Avensis

Toyota Avensis 2012 Toyota Avensis 10.800$ 2012 226.000 км