Модельный ряд Toyota

Отзыв о Toyota Avensis 2008 года

Автомобиль: Toyota Avensis 2008 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 18000 км, двигатель - 1.8
Автор: Александр (Украина, Днепр)   02.10.2009

Купил авто 01.11.2008 г. Думал покупка нового автомобиля Тойота это сильно круто и машина супер в своем класе седанов. Но проехавши 8000 км. появился стук в передней части авто который до сих пор не могут устранить. Начали с подкладывания резинок на пальца супортов, дошли до стенда проверки ходовой, поменяли задний амортизатор, и так далее. Потом мне розказали о проблеме супортов в Авенсис, что ето их слабость. Стук как и был так и остался. У меня возникает вопрос о качестве обслуживания у официальных дилеров и квалификации робочих. Но не будем забывать, что гарантия на некоторые узлы авто заканчивается через 1 год после покупки авто. И так, если есть проблема супортов то ее кто должен решать? И как всегда хозяин авто который купил.

Анатолий

Купил Avensis в декабре 2007 и сейчас тоже появился стук в передней части На СТО не могут установить причину. Стук слабый но есть-на нервы действует.

дима

машина 8го года брал в салоне.с 5ти тысяч появился стут спереди-говорят супорта.вставляли резинки,меняли направляющие,скобы.все одно гремит.склоняюсь-клапана на стойках,но случай не гарантийный-работают и течи нет.а теперь еще и на 45т.справа с зади стук появился-по ходу тое стойка.

Я

СТОЙКА СТАБИЛИЗАТОРА СТУЧИТ!!!

movs

Купил Avensis 1800 МКП в июле 2009. Машина была с пробегом 75т.км. Сейчас пробег 128т.км. Из того что менял: -по гарантии: рулевая рейка, промвал руля -за свои: ТО, колодки, втулки стабилизаторов + ремонт головных фар (заминил оригинальнае линзы ксенонов на акордовские - оригинальные просто выгорели - болезнь всех тойот) Из опыта езжу на разных машинах, эта дорогу держит супер, но это тоже напрямую зависит от резины - у меня лето DUNLOP SPORT 9000 / зима ContiWinterContac TS 830 P На немцах легче по трасе, на авике по городу. На авике руль мягкий и более чуствительный, потому по трасе приходиться немного напрягаться. По стуку супортов, у меня начался после проточки передних тормозных дисков и замены колодок - лечится нормальной затяжкой направляющих супортов - до предела. Лучше всего при пробеге после 100т. заменить диски, колодки и направляющие и нормально прочистить и смазать посадочные места под направляющие. Перед авиком был пасат - таже фигня с направляющими супортов - нак что не растраивайтесь. Я ставлю только оригинальные детали (кроме фильтра салона и приводного ремня) и уверен что это правильно. Но есть и альтернативы - пружины Lefjorson (швеция - основной поставщик вольво - круче на порядок), тормозные диски Zimmerman (германия - аналогично), но они по цене превосходят оригинал - и соответственно на порядок лучше. В целом машиной доволен, всем советую. Как с любой другой есть много плюсов и минусов но это механизм и его тоже нужно ремонтировать и обслуживать.

Тест-драйв Toyota Avensis: Toyota Avensis
Toyota Avensis

За известным названием Toyota Avensis скрываются многие поколения этого автомобиля, которые заслуженно пользуются популярностью до сих пор. Это такие модели как Carina, Carina E, первые модели, непосредственно, самой Avensis.

Продажа б/у Avensis

Toyota Avensis 2012 Toyota Avensis 10.800$ 2012 226.000 км