Модельный ряд Toyota

Отзыв о Toyota Avensis 2011 года

Автомобиль: Toyota Avensis 2011 г.в., седан, бесступенчатая коробка передач, Передний привод , пробег - 125000 км, двигатель - 1.8 бензин
Автор: Станислав (Украина, Харьков)   05.12.2016
Расход в городе: 10.0 л/100км, по трассе: 7.0 л/100км, средний: 9.0 л/100км

Я являлся владельцем авенсиса в течении 3 лет и скажу сразу что доволен. Машина не ломалась, всегда заводилась. По динамике мне хватало пойти на обгон практически любого авто, кнопка спорт помогает. Когда то проехал по трассе Киев - Харьков на спорт режиме от Киева до Пирятина и не особо был впечатлён. Расход составил 15-16 л а драйв не особо ощутил)) Из минусов стук супортов - можно решить вопрос с помощью какой то конструкции на пружинках, но я не заморачивался. Так же кумарило отсутствие флешки, подогрева сиденья (680 уе я зажал), низкий клиренс, примитивный салон родом из 2005 г, но зато все неубиваемое.

За все время поменял стойки перед и зад и АКБ, дворники - цена космос какие то без каркасные. Машина очень надежная (сборка Англия), динамичная в меру, экономная (газ без проблем, но я не ставил) и из за офигенного внешнего вида очень ликвидная на вторичке. Хотелось конечно кемри но не нравится внешний вид 50, а после рестайлинга вообще жесть.

Сейчас у меня А6 Allroаd 2008 г 3.0 тди, в салоне наконец то все ок, и динамика, клиренс, статусность, но видя авенсис в рестайлинге на 17 дисках в белом цвете на душе теплеет)) ну и сервис - пневмо, дизель и тд не то, что на авике.

Самое главное в этой машине дизайн внешний и надежность. И цена - 13 год сейчас (12.2016) можно взять за 17 000 уе а продашь в 2018 за 14-15 сразу, но надо брать вариатор а не мт.

Плюсы автомобиля: Настоящая тойота - экономная на автомате в городе и как влитая на трассе (200 без проблем).

Минусы автомобиля: Устаревший салон и панель, суппорта стучат, низковата.

Совет покупателю: Если нравиться внешне - берите. 90 % людей машина очень внешне нравится. Если купите в рестайлинге то уходя со стоянки хоть раз обернетесь чтоб глянуть на свою крошку. Ну а салон можно как то затюнинговать))))

Vladimir-81

В этом кузове Авенсис симпатичной вышла)

Slavik0080

Хороший авенсис,был такой у меня,только 2,0 вариатор и с кнопки заводился.

Тест-драйв Toyota Avensis: Верный ход
Верный ход

Выход в свет нового поколения Toyota Avensis задал для российского представительства Toyota новую задачу, а именно – как развести новинку с популярной на рынке моделью Camry.

Продажа б/у Avensis

Toyota Avensis 2012 Toyota Avensis 10.800$ 2012 226.000 км